Футбольное «дерби» не обошлось без потасовок

В понедельник состоялось 267-е по счету «дерби» ведущих пражских футбольных клубов, «Славии» и «Спарты». В случае победы «славистов» борьба за чемпионский титул могла бы приобрести формальный характер, до очной встречи команды разделяло в турнирной таблице два очка в пользу «Славии». Счет открыл на 57-й минуте форвард «Славии» Давид Каливода, через 17 минут Михал Кадлец после подачи углового восстановил равновесие. Окончательный счет встречи – 1:1. Все места на Страговском стадионе были проданы задолго до начала матча. Первоначально его планировалось провести на поле нового стадиона «Славии», но строители не успели сдать трибуны в эксплуатацию. «Ультраправые» болельщики обеих команд были настроены «проститься» с ветхим Страговским стадионом тотальным его разрушением и свое слово сдерживали. В ход против полицейских были пущены вырванные сидения, на протяжении всего второго тайма игру сопровождала дымовая завеса и оглушительные взрывы петард. Подробности – в нашей спортивной рубрике.