Теннисисты затеяли сыграть квартет

Во втором раунде Уимблдонского турнира оставшиеся чешские теннисисты выступают пока без потерь. Первой в третий круг вышла Николь Вайдишова, выигравшая у Саманты Стосур из Австралии. Вторую партию Стосур, которая провела большую часть матча у сетки, выиграла «всухую», но первый и решающий сеты остались за чешской теннисисткой – 6:2 и 6:4. Томаш Бердых переиграл в четырех партиях румына Виктора Ганеску. Первый сет на тай-брейке выиграл румынский теннисист, в укороченном гейме второй партии у него было два сет-бола, но Бердыху удалось выиграть четыре мяча подряд и, соответственно, второй сет. Сложно сказать, как бы развивался матч, реализуй Ганеску сет-бол. В третьем и четвертом сете у румына опустились руки, и Бердых праздновал неожиданно легкую победу – 6:1 и 6:2. Заглавова-Стрыцова прошла через 29-ю «ракетку» мира Алену Бондаренко. При счете 3:6 и 0:3 украинская соперница отказалась от продолжения борьбы.