Чех Иржи Легечка выиграл первый турнир ATP в карьере

Чешский теннисист Иржи Легечка завоевал свой первый титул ATP за день до старта Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале турнира в Аделаиде он одолел несеяного британца Джека Дрейпера со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Матч длился два часа девять минут.

Легечка, седьмая ракетка турнира, выиграл финал со второй попытки. В августе прошлого года он проиграл аргентинцу Себастьяну Баесу в финале в Уинстон-Сейлеме. 22-летний уроженец Младой Болеслав также стал первым победителем турнира ATP чешской национальности за последние четыре года. В 2020 году Иржи Веселы выиграл турнир в Пуне.

На Открытом чемпионате Австралии по теннису, который стартует в Мельбурне в воскресенье, четвертьфиналист прошлого года Лехечка в первом круге сыграет с испанцем Бернабе Сапатой.