Чехи проиграли латышам на ЧМ по хоккею. К Посольству Чехии в Риге приносят цветы

Чешские хоккеисты проиграли в понедельник на чемпионате мира в Риге команде Латвии со счетом 3:4 в овертайме и в третьей игре турнира потерпели первое поражение. Соперники забили во втором периоде две шайбы и вышли вперед в третьем периоде. Для хоккеистов Латвии это является важной исторической победой

В предыдущих 18 взаимных матчах с чехами латыши сыграли только одну ничью на чемпионате мира в 2006 году со счетом 1:1, также на «Рига-Арене». Следующий матч в группе B сборная Чехии проведет в четверг с 15:20 против хоккеистов Словении.

Свидетельством успеха команды Латвии также являются цветы, которые с вечера понедельника местные жители приносят к Посольству Чехии в столице Латвии. Это жест утешения, посредством которого они  стремятся приподнять настроение представителей стран своего соперника в турнире после его поражения.