Чемпионы мира – проиграли!

Подготовил Антон Каймаков.

Хоккеисты Чешской Республики проиграли сборной России во время своей последней встречи на турнире Каряала.

Это уже третий проигрыш в соревнованиях. Чешская команда смогла забросить всего одну шайбу в ворота россиян. Еще минуту перед окончанием встречи, чехи жили надеждой. Все было напрасно, не помогло и численное преимущество. Игроки не смогли противостоять натиску российских спортсменов. Тренер чешской сборной Йозеф Аугуста очень жалеет, что все так произошло. Он считает, что первая треть встречи была очень удачной.

Это чистая правда, так как уже на 12 минуте Мартин Прохазка забросил шайбу в ворота российской сборной. Но это была первая и единственная шайба. Потом были только неудачи: безрезультатные атаки и ошибки защиты.

Уже через мнуту российским хоккеистам удалось выровнять счет. Они дважды атаковали в непосредственной близости от ворот чешской сборной. Вторая шайба в ворота чехов была неизбежна. На 36 минуте ее забил игрок российской команды Разин. И именно она была решающей.

Результат: (1 : 2), в пользу российской сборной, а чешская команда сейчас находится на последнем месте.