Чешка Каролина Плишкова победила в финале турнира категории WTA-250 в Румынии

Чешская теннисистка Каролина Плишкова в финале турнира в Клуж-Напоке обыграла румынку Ану Богдан со счетом 6:4, 6:3 и завоевала свой первый титул за четыре года. В общей сложности бывшая первая ракетка мира одержала свой 17-й триумф на турнире WTA.

В свой первый финал с августа 2021 года Плишкова вышла неудачно. Богдан повела со счетом 3:0, но двукратная финалистка турниров Большого шлема сравняла счет, набрав три очка подряд. При счете 4:4 Плишкова перехватила подачу румынки и выиграла первый сет.

Во втором сете 31-летняя чешка выиграла ключевой брейк со счетом 3:2. Плишкова уже сохранила преимущество и завершила матч на втором матч-пойнте на подаче Богдан. Кроме того, она выиграла титул в Клуж-Напоке, не проиграв ни одного сета.

После победы на турнире в Румынии Каролина Плишкова улучшила свой рейтинг WTA на 19 позиций. Бывшей первой ракетке мира ныне принадлежит 59-е место. Восьмая ракетка Маркета Вондроушова по-прежнему остается номером один в Чехии, а Иржи Легечек занимает 32-е место среди мужчин.