Чешская сборная вышла в 1/4 финал Кубка Дэвиса

Благодаря опыту и победной ауреоле чешским теннисистам Томашу Бердыху и Радеку Штепанеку, как подчеркнул последний, в субботу в Мировой группе Кубка Дэвиса удалось положить на лопатки нидерландский дуэт Робина Хасе и Жана-Жюльена Роже со счетом 7:5, 1:6, 7:6, 7:6. Чехи, таким образом, вывели вперeд свою сборную в матче с Нидерландами, добившись счета 2:1. Mатч состоялся в ЧЕЗ-АРЕНЕ в Остраве. В воскресенье Бердых сразился с Тимо де Баккером, а Лукаш Росол - с Игором Сейслингом. Напомним, что в четвертьфинале турнира в Бостаде в июле 2013 года Тимо де Баккер выиграл у 6-го в мире Томаша Бердыха со счетом 7:5, 7:5. На сей раз Бердых вырвал победу у Баккера - 6:1, 6:4, 6:3, тогда как его коллега Росол оказался слабее своего соперника (3:6, 3:6). Бердых, таким образом, обеспечил чехам в матчах первого раунда прохождение в четвертьфинал Кубка Дэвиса.