Чешские футболисты победили белорусов со счетом 2:0

Чехия - Белоруссия, фото ЧТК

Чешские футболисты на шаг приблизились к участию в чемпионате Европы 2004 года. В среду сборная Чехии во втором матче отборочного турнира нанесла поражение белоруской команде со счетом 2:0, и в своей группе теперь занимает второе место после Голландии. Матч прошел в чешском городе Теплице и на нем побывал Штепан Черноушек.

Чехия - Белоруссия,  фото ЧТК
Почти 13 тысяч зрителей на стадионе в Теплице дождалось уверенной победы чешской команды. Оба мяча были забиты в первой половине первого тайма. Счет открыл уже на 6-й минуте Карел Поборски, положив мяч в нижний угол пустых ворот белорусов. На 23-й минуте матча молодой форвард Ливерпуля Милан Барош получил мяч от капитана чехов Павела Недведа, обошел белорусскую оборону, и оставил в статистах белорусского вратаря Тумиловича – 2:0.

После перерыва подопечные чешского тренера Карела Брюкнера играли уже не так четко как в первом тайме. У белорусов даже появилось несколько шансов изменить ход игры, но счет 2:0 до конца матча уже не изменился. На 75-й минуте внимание от скучной игры отвели только белорусские болельщики, бросив на поле несколько дымовых шашек.

Тренер белорусской команды Эдуард Малофеев после матча выразил недовольство некоторыми решениями судей в первом тайме.

- Счет, наверное, говорит за себя. Единственное, что я могу только уточнить – я никогда о судействе не говорю, но такую большую симпатию давать хозяевам поле, я думаю, это негоже. Но, несмотря на это, я искренно поздравляю сборную Чехии с победой, желаю ей дальнейших успехов. Мне, как бывшему игроку, очень нравится команда Чехии.

Белорусская сборная в отборочном турнире чемпионата Европы потерпела уже три поражения подряд, и ей не удалось забить ни одного гола. В чем причина?

- Сейчас тяжело, у нас многие ребята даже неузнаваемые. И тем, что произошло, мы будем разбираться. Но произошло что-то с командой. Что-то надломилось где-то. Но мы будем бороться до конца. Мы будем еще играть с Чехией и Голландией дома, так что мы еще будем брать очки, и будем стараться догонять эти команды.

В среду в городе Либерец встретились также молодежные команды Чехии и Белоруссии. И этот матч закончился в пользу чехов. Игроки в возрасте до 21 года нанесли поражение молодым белорусам со счетом 3:0.