Чешские футболисты сенсационно победили французов

Франция - Чехия, фото ЧТК

Сенсационную победу одержали чешские футболисты в товарищеском матче с Францией. В среду вечером на парижском стадионе чешской сборной удалось переиграть звездную команду действующих чемпионов Европы со счетом 2:0.

Франция - Чехия,  фото ЧТК
Хотя чешские игроки под руководством нового тренера Карела Брукнера уже в 11 встречах подряд не потерпели поражения, победу над сборной Франции можно считать пока самым большим успехом. Чехи, играющие в гостях у французов, затмили своей блестящей игрой, как в обороне, так и в атаке, таких звезд страны галльского петуха, как Зидан и Анри.

Первый гол чехи забили уже на 7 минуте матча, после ошибки именно Зидана. Самый дорогой футболист мира потерял мяч в центре поля, и подобравший его Зденек Грыгера нанес дальний удар с 20 метров прямо во французские ворота. В дальнейшем все атаки французов тонули в защитных порядках гостей. На 61 минуте разрыв в счете повысил Милан Барош - 2:0. Такой счет уже остался до конца матча. Французские болельщики своих футболистов, наконец, освистали.

Чешская сборная в товарищеском матче с Францией продемонстрировала прекрасную, безошибочную игру. Это хорошая оценка за полтора месяца до начала весеннего этапа отборочного турнира на чемпионат Европы.