Чешские хоккеисты одержали победу над шведами в Риге

Чешские хоккеисты наконец одержали победу над сборной Швеции в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге, завершив в четверг поединок со счетом  4:2 и сохранив возможность выхода в четвертьфинал. Команды выступают в группе А.

Сборная проиграла после двух периодов 0:2, однако на 42-й минуте шайбу забросил Якуб Врана, на 45-й отличился Ян Коварж, а позже в ворота противников послали «подарок» также Лукаш Клок и Якуб Флек. В составе сборной Швеции отметились Андреас Вингерли и Рикард Ракелль. Сборная Чехии одержала первую победу в основное время и после четырех встреч занимает четвертое место в таблице группы А, набрав 5 очков. Потерпевшие третье поражение на турнире шведы замыкают таблицу: 3 очка на восьмой строчке. Сборные Швеции и Чехии провели с 1993 года уже 25-й матч в рамках чемпионатов мира, чехи выиграли в  десятый раз.