Карел Веймелка признан первой «звездой» матча НХЛ

Чешский вратарь Карел Веймелка помог хоккеистам «Аризоны» одержать победу со счетом 4:1 над «Нью-Джерси» и был назван первой «звездой» матча. «Аризона» сделала весомую заявку на победу еще в первом периоде, в котором забила три безответные шайбы. Веймелка пропустил только на 28-й минуте, отличился Ник Де Симоне. Больше «Нью-Джерси», в составе которого играли и Ондржей Палат и Томаш Носек, не забило и проиграло шестую из восьми последних игр.

В других встречах игрового дня гола Дэвида Кемпфа не хватило «Торонто», проигравшего дома «Каролине» со счетом 4:5. Давид Пастрняк и Павел Заха отметились результативными действиями в матче «Бостона» и «Филадельфии», завершившемся со счетом 6:5 в пользу хозяев. Благодаря пасу Радека Факсы «Даллас» дома разгромил «Лос-Анджелес» со счетом 4:1. Проигравшей команде не помог Дэвид Риттих, отбивший 25 из 29 бросков.