На ЕВРО-2024 сборная Чехии уступила Португалии со счетом 1:2

В завершающем матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором встретились сборные Чехии и Португалии, чешская сборная потерпела поражение со счетом 1:2.

На 62-й минуте гол забил полузащитник сборной Чехии Лукаш Провод. На 69-й минуте матча сборная Португалии сравняла счёт: мяч в ворота собственной команды послал чешский защитник Робин Гранач.

На 87-й минуте матча гол забил португалец Диогу Жота, но после просмотра видеоповтора его гол был отменён. Однако команда Португалии смогла в итоге одержать победу: победный мяч забил Шику Консейсау.

Сборные Чехии и Португалии выступают на Евро-2024 в группе F с Грузией и Турцией.

Игра Чехии и Португалии проходила на стадионе «Ред Булл-Арена – Центральштадион» в Лейпциге.

Утром 18 июня сотни чешских футбольных болельщиков прибыли в Лейпциг на специальном поезде под названием «Чешская сборная», чтобы поддержать свою команду.