19-летняя чешка обыграла первую ракетку мира на Australian Open

Девятнадцатилетняя чешская теннисистка Линда Носкова одержала сенсационную победу над польской первой ракеткой мира Игой Швентек в третьем круге Открытого чемпионата Австралии со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Воспитанница тренера Томаша Крупы обыграла четырехкратную победительницу турниров «Большого шлема» за два часа, 22 минуты и вышла в 1/8 финала в своем первом выступлении в Мельбурне. Чемпионка «Ролан Гаррос» среди юниоров 2021 года Носкова одержала таким образом самую крупную победу в своей карьере на сегодняшний день. По ее словам, «она предвкушала потрясающий матч с первой ракеткой мира, но не думала, что он так завершится».

В четвертом круге Australian Open Линда Носкова встретится с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной или Викторией Голубич из Швейцарии.

Чешка Катержина Синякова и австралийка Сторм Хантер также пробились в парном разряде в 1/8 финала, как и чешско-немецкий дуэт Барбора Крейчикова и Лаура Зигемунд, победивший китайских теннисисток со счетом 6:2, 6:4 на кортах в Мельбурне.