Сборная Чехии одержала вторую победу на ЧМ

Чешские хоккеисты выиграли второй матч на Чемпионате мира, разгромив Норвегию со счетом 6:3. Дублем отметился капитан Роман Червенка, который провел свой 200-й матч за сборную. Чемпион мира 2010 года таким образом присоединился к Давиду Выборному (219 матчей) и Петру Чаславе (201) и стал третьим хоккеистом в истории независимой чешской сборной, сыгравшим на этом уровне 200 и более игр.

Именно Червенка открыл счет на седьмой минуте, но норвежцы сравняли счет уже спустя 31 секунду, а затем довели преимущество до 3:1. Перед перерывом Червенка отличился вновь, Ондржей Беранек восстановил равновесие во втором периоде, а Матей Странски забил победный гол на 46-й минуте. Точку в матче поставили Либор Гаек и Ондржей Палат.

В воскресенье у подопечных тренера Радима Рулика в расписании выходной, их третьим соперником на турнире в понедельник станет Швейцария. Старт матча запланирован в 20:20 по местному времени.