Чешские лучники-паралимпийцы завоевали серебро

Лучники Давид Драгонинский и Шарка Пултар Мусилова завоевали серебро на Паралимпийских играх в Париже. В финале соревнований микста они уступили китайской паре Чэнь Минь И и Чжан Тянь-синь со счетом 143:147. Таким образом, они повторили успех предыдущих игр в Токио, где состав финала был аналогичным, а китайские спортсмены-колясочники тогда победили с преимуществом в шесть очков.

Шарка Пултар Мусилова заняла второе место и в личном зачете в Париже, где ее обогнала чемпионка мира Чэнь Минь И. В целом она выиграла свою пятую паралимпийскую медаль, на счету Драгонинского уже семь паралимпийских наград, в том числе две золотые. Вместе они поднялись на подиум в третий раз.

Всего в копилке чешской паралимпийской сборной в Париже пять медалей (1-3-1). Бронзу в стрельбе из лука добавила Тереза ​​Брандтлова, золото и серебро в плавании завоевал шестнадцатилетний пловец Давид Кратохвил.