Сотрудники «Чешского Телевидения» из-за изменений в системе финансирования планируют провести забастовку
Сотрудники «Чешского телевидения» готовят предупредительную забастовку в связи с предложением изменить систему финансирования общественных СМИ. Она должна состояться 22 июня, сообщает издание Deník N.
Пока неясно, в какой именно форме пройдет забастовка. По данным издания, в ней сможет принять участие любой сотрудник телевидения. Представители инициативы работников «Veřejnoprávně» и профсоюзов сегодня обсуждали ситуацию с руководством ЧТ.
Заместитель генерального директора Милан Фридрих в письме сотрудникам заявил, что руководство не будет препятствовать участию в акции. Тем, кто захочет присоединиться к забастовке, достаточно будет зарегистрироваться в забастовочном комитете.