За незаконную трансляцию спортивного матча жителю Южной Чехии грозит до двух лет лишения свободы
Полиция открыла уголовное дело на 19-летнего молодого человека, проживающего в районе города Чешский Крумлов. Его обвиняют в трансляции спортивного матча, на которую у него не было авторских прав. В мае прошлого года эту трансляцию посмотрели более 1900 человек.
По версии следствия, обвиняемый с помощью своего мобильного телефона незаконно вел на своей открытой странице в Facebook прямую трансляцию спортивного мероприятия, доступ к которому предоставлялся исключительно через платную платформу.
За просмотр трансляции подозреваемый заплатил несколько сотен крон. Однако ущерб, который он нанес своими действиями, оказался значительно выше: во время эфира его страницу в Facebook посетили и посмотрели прямую трансляцию еще как минимум 1900 человек. Таким образом, компании, которая владела эксклюзивными правами на это вещание, был причинен ущерб, достигающий 600 тысяч крон (24 800 евро).
Подозреваемый находится на свободе под подпиской о невыезде. В случае признания виновным ему грозит до двух лет лишения свободы, запрет на осуществление определенной деятельности или конфискация имущества.