Обзор спортивных событий

Чехи обыграли сборную Германии (Фото: ЧТК)

Пять встреч, пять выигрышей - вот итог выступления чешских хоккеистов в групповом этапе Чемпионата мира, проходящего в Финляндии. Первые матчи чехов с аутсайдерами турнира Словенией и Австрией прошли без неожиданностей - счеты 5:2 и 8:1 в пользу чешских игроков. Успехом закончилась и встреча с одним из фаворитов чемпионата - Финляндией.

Чешские хоккеисты вышли в четвертьфинал ЧМ

Чехи обыграли сборную Германии  (Фото: ЧТК)
Пять встреч, пять выигрышей - вот итог выступления чешских хоккеистов в групповом этапе Чемпионата мира, проходящего в Финляндии. Первые матчи чехов с аутсайдерами турнира Словенией и Австрией прошли без неожиданностей - счеты 5:2 и 8:1 в пользу чешских игроков. Успехом закончилась и встреча с одним из фаворитов чемпионата - Финляндией. Сборная Чехии сумела победить финнов со счетом 2:1. В пятницу чешские хоккеисты встретились со сборной Украины. Хотя матч закончился со счетом 5:2 в пользу чехов, обыграть украинцев было не просто. Больше всех в чешской команде отличился вратарь Томаш Вокоун.

- Много украинских хоккеистов играет в российской лиге, которая очень профессиональна, так что меня не удивляет, что они играли хорошо. Что касается нашей команды, то мы в первом периоде не сыграли так, как хотели. Но во втором периоде мы стали играть более активно, и в итоге нам удалось победить.

В воскресенье чехи обыграли сборную Германии со счетом 4:0, обеспечив себе, таким образом, участие в четвертьфинале чемпионата. В понедельник вечером чешских хоккеистов ждет последний матч второго группового этапа со словаками.

Чешские футболисты разгромили турков со счетом 4:0

Чешских болельщиков радуют и результаты футбольной сборной. В среду в товарищеском матче с Турцией чешская команда одержала победу со счетом 4:0. Зрители на стадионе в северо-чешском городе Теплице могли восхищаться «рекламой качественного футбола» - так об игре своих подопечных сказал тренер Карел Брюкнер. Все четыре мяча в ворота обладателей бронзовых медалей Чемпионата мира чешские футболисты забили в течение первых 36 минут первого тайма. Карел Брюкнер после матча с Турцией не скрывал своей радости. Чешские игроки под его руководством в 14 встречах подряд не потерпели поражение.

- Мы все благодаря этому испытываем хорошие чувства. Я чувствую, что игроки с нетерпением ждут каждого матча, что они сами довольны своей игрой. Это - укрепление престижа футбола в Чехии, укрепление престижа нашей сборной команды, и укрепление престижа самих игроков.

Ближайший матч чешские футболисты сыграют в июне со сборной Молдавии в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы.