Обзор спортивных событий

«Леотар» - «Славия» (Фото: ЧТК)

Футбольная команда «Славия Прага» на шаг приблизилась к участию в престижной Лиге чемпионов. В среду в первом матче второго отборочного этапа пражские игроки на выезде обыграли команду «Леотар» из Боснии и Герцеговины со счетом 2:1.

Отборочный этап Лиги чемпионов: «Славия» - «Леотар» 2:1

«Леотар» - «Славия»  (Фото: ЧТК)

Футболистам «Славии» в течение матча представилось всего лишь два явных шанса забить гол, тем не менее, оба им удалось положительно использовать. Первый мяч в ворота «Леотара» забросил на 16-й минуте Адауто, но за три минуты до перерыва «Леотар» сравнял счет. Пражане, наконец, одержали победу благодаря голу Досталека, забитого на 49 минуте матча.

Чтобы попасть в первый отборочный этап Лиги чемпионов, игроки «Славии» должны хорошо сыграть с командой из Боснии и в ответной встрече. Тренер пражан Мирослав Беранек не опасается, что его подопечные недооценят этот матч.

- Этого я вообще не боюсь. Я думаю, что игроки хорошо знают, о чем идет речь, они знают, что мы находимся только в первом тайме серии. У нас многообещающий счет, и в Праге будем играть так, чтобы не позволить никаких осложнений.

Ответный матч между «Славией» и «Леотаром» состоится в среду на этой неделе в Праге.

Кубок Стэнли в Чехии

На этих выходных в Чехию прибыл Кубок Стэнли. Сюда его привезли Рихард Шмеглик и Патрик Элиаш - два чешских игрока, которым в этом году удалось завоевать ценнейший хоккейный трофей в составе команды «Нью-Джерси Дэвилз». Победителя НХЛ Рихарда Шмеглика в родной Остраве встречали толпы восторженных болельщиков.

- Я хотел его привезти в Остраву, потому что здесь классные болельщики. Кубок Стэнли здесь еще никогда не был, и я хочу, чтобы люди могли на него посмотреть и сфотографироваться с ним.

Ночью на понедельник Кубок Стэнли из Чехии переехал в Москву, куда его доставили товарищи по команде Шмеглика и Элиаша Олег Твердовский и Сергей Брылин.

Теннис: Коукалова проиграла в финале

Клара Коукалова  (Фото: ЧТК)
Чешская теннисистка Клара Коукалова в субботу проиграла в финале турнира в польском городе Сопот. Поражение ей нанесла израильская теннисистка Анна Пистолеси со счетом 6:2, 6:0.