Первые чешская и российская победы на Чемпионате мира по хоккею в Чехии

В субботу в 16 часов в Праге на новом стадионе «Сазка Арена» был торжественно открыт 68-й Чемпионат мира по хоккею. Чешские хоккеисты не разочаровали своих болельщиков. Первый матч чешской сборной на Чемпионате мира закончился победой. С счетом 3:1 чехи победили команду Латвии. Три шайбы в ворота латышей были заброшены уже в первом тайме. За несколько минут до конца встречи и латышским хоккеистам удалось забросить в чешские ворота одну шайбу.

В воскресенье в 16.15 в Остраве начался матч между сборными России и Дании. С подробностями из Остравы - Либор Кукал:

Россия победила в своем первом матче на мировом первенстве Данию со счетом 6:2. Учитывая, что и тренер, и игроки российской сборной в Остраве заявили, что они считают себя претендентами на победу на Чемпионате, российская команда показала не самую лучшую игру. Дания все-таки не считается сильной командой. Впечатления самих российских хоккеистов вы услышите в ближайшем выпуске "Радиогазеты".

Автор: Елена Патлатия