Пражский Лев проиграл в Ханты-Мансийске

Клуб Континентальной Хоккейной лиги Лев Прага сегодня в упорной борьбе уступил ханты-мансийской «Югре». Это поражение стало для «хищников» четвертым кряду. Пражане, удачно начавшие матч, выигрывали к 37-й минуте со счетом 2:0 благодаря шайбам Якуба Клепиша и Якуба Крейчика. Однако югорчанам удалось еще во 2-м периоде отыграть одну шайбу, а в 3-м – еще 3 раза поразить ворота Томаша Пепперле. Отличились Ибрагимов, Скороходов и Сафронов. Один результативный балл записал на свой счет и чешский защитник российского клуба Марек Трончински. Таким образом, «Лев» значительно усложнил свое положение в борьбе за место в плей-офф. Голешовицкий клуб занимает ныне 8-е место, опережая всего на одно очко нижегородское «Торпедо» и донецкий «Донбасс». Следующий матч «хищники» сыграют уже 26 января в Праге против минского «Динамо».