Сборная Чехии проиграла последний матч в году – Турции со счетом 1:2

Чешские футболисты завершили календарный год, проиграв со счетом 1:2 в товарищеском матче в Турции, не сумев развить успех после победы над Фарерскими островами со счетом 5:0 в среду. Первыми в Газиантепе открыли счет хозяева поля, результативными действиями на 31-й минуте отличился Энес Юнал. На 56-й минуте Вацлав Черны сравнял счет, а победу туркам принес нападающий Хакан Чалханоглу на 70-й минуте. Сборная Чехии уступила Турции в третий раз подряд.

Подопечные тренера Ярослава Шилгавы закончили год с результатом две победы, две ничьи и шесть поражений. На предстоящий чемпионат мира в Катаре сборная не попала, и следующий матч ее ждет в марте в рамках квалификации чемпионата Европы против соперникам из Польши.