Сборная Чехии уступила Канаде, ставшей победителем группы А на ЧМ

Сборная Чехии на домашнем турнире Чемпионата мира 2024 во вторник, 21 мая, провела одну из важнейших встреч с командой Канады за первенство в группе А. Чешские хоккеисты, однако, проиграли.

Чехи сравняли счет в матче в основное время, но уступили «кленовым листьям» 3:4 в овертайме. Обе команды завершили выступление на групповом этапе. В составе чешской команды шайбами отметились Кубалик, Палат и Червенка, среди канадцев отличились Козенс, Мерсер и Хагель.

В послужном списке хозяев турнира это стало вторым поражением. До этого чехам удалось разгромить Данию, Австрию и Великобританию.

Матчи четвертьфинала состоятся 23 мая, полуфинальные встречи 25 мая. Встреча за третье место и финал чемпионата мира запланированы на 26 мая.