Шарапова оказалась не по зубам

Единственной потерей чешского тенниса в матчах третьего круга Уимблдона стала Барбора Заглавова-Стрыцова, проигравшая в двух партиях Марии Шараповой. Первый сет проходил в упорной борьбе, Барбора вела со счетом 5:4, но не смогла совладать с нервами. Любой спорный мяч решался в пользу Шараповой, и это, по словам чешской теннисистки, выбило ее из колеи. Россиянка выиграла первую партию со счетом 7:5. Вторая партия проходила под диктовку Шараповой и завершилась со счетом 6:3 в ее пользу. Для Барборы Заглавовой-Стрыцовой выход в третий круг не является лучшим достижением на турнирах «Большого шлема». Два года назад – и тоже на Уимблдоне – она уже боролась за выход в 1/8 финала самого престижного теннисного соревнования планеты.