Спорт

Обзор спортивных событийподготовил Степан Черноушек

Футбол

Чешские юниоры (возрастная группа до 20 лет) к сожалению выбыли из чемпионата мира, который проходит в Аргентине. Еще в среду все было совсем по-другому. В этот день в увлекательном матче со сборной Костарики чешские футболисты одержали победу со счетом 2:1, в результате чего попали в четвертьфинал. Однако в воскресенье в четвертфинальной встрече чехам не хватило сил, чтобы выиграть у команды Парагвая. Несмотря на то, что на 28-ой минуте судья удалил с поля парагвайского игрока Гонзалеса, спустя три минуты южноамериканской команде удалось забить единственный гол в ворота чехов. Чешские юниоры проиграли со счетом 0:1 и возвращаются на родину.

Хоккей

В ночь с субботы на воскресенье в американской хоккейной лиге НХЛ состoялась крупная сделка. Команда Баффало Сейбрс отдала в Детроит лучшего голкипера лиги чеха Доминика Гашека. В качестве компенсации Баффало получили россиянина Вячеслава Козлова. Сделка, о которой пока не сообщалось каких-либо подробностей, положила конец многомесячным слухам о судьбе чешского ветерана. Олимпийский чемпион не раз заявлял о своем намерении играть еще один сезон, но только в клубе, борющемся за что-то серьезное. Уже на протяжении двух лет Гашек говорил о том, что собирается повесить коньки на гвоздь, но все же решил остаться, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде в Солт Лейк сити и помочь сборной Чехии защищать свой титул.

Каноэ

В субботу и в воскресенье на соревнованиях в датской столице в Копенгагене олимпийский чемпион Мартин Доктор отмечал сразу две победы. В гонке на Кубок мира в субботу Мартин Доктор сначала завоевал золотую медаль на дистанции в один километр, а в воскресенье снова стал обладателем желтого металла, благодаря победе в дистанции на 500 метров. Таким образом Мартин Доктор подтвердил свое звание лучшего каноиста мира.