Спорт

Николь Вайдишова (Фото: ЧТК)

Шестнадцатилетняя Николь Вайдишова на прошлой неделе одержала третью победу в турнире WTO в Бангкоке. В финале чешская теннисистка встретилась с россиянкой Надей Петровой, которая занимает девятую ступеньку в мировом рейтинге. Несмотря на то, что Вайдишова пока находится лишь в двадцатке мировой таблицы, в Бангкоке она выиграла в трех сетах 6:1, 6:7, 7:5.

Николь Вайдишова  (Фото: ЧТК)
Шестнадцатилетняя Николь Вайдишова на прошлой неделе одержала третью победу в турнире WTO в Бангкоке. В финале чешская теннисистка встретилась с россиянкой Надей Петровой, которая занимает девятую ступеньку в мировом рейтинге. Несмотря на то, что Вайдишова пока находится лишь в двадцатке мировой таблицы, в Бангкоке она выиграла в трех сетах 6:1, 6:7, 7:5. С Надей Петровой Вайдишова встретилась за последний год во второй раз. На US Open чешская теннисистка проиграла девятой ракетке мира. Победив в Азии в трех теннисных турнирах подряд, Николь Вайдишова повторила прошлогодний турнирный hattrick второй ракетки мира американки Линдсей Давенпорт. Николь Вайдишова, которая из-за своего юного возраста имеет право выступать на ограниченном количестве теннисных турниров, после своего азиатского триумфа планирует отдохнуть. Через месяц теннисистка выступит на турнире в Филадельфии.

Команда чешских рафтингистов заняла четвертое место в спринтерском соревновании среди мужчин и женщин на чемпионате мира по рафтингу в Эквадоре. Перед чемпионатом женская посадка рассчитывала на более высокое место. Однако в четвертьфинале чешек обогнали словенки, а в борьбе за третье место рафтингистки проиграли норвежкам. Мужская посадка соревновалась с российской командой, но в итоге русские рафтингисты вырвались вперед, и завоевали первое место. Чехи оказались на четвертом. Рассказывает член чешской посадки Михаэла Дворжакова:

«Мы сделали не одну ошибку, их было несколько. Нам дали не самую лучшую дорожку, возникло несколько конфликтов с нашими соперницами. Если в определенном заезде начинаешь бороться с другими спортсменами, в последующих заездах остается мало времени. Тогда команда продолжает соревнование с худшей позиции. Именно это произошло и с нами».

Несмотря на несколько неудач, на Чемпионате мира по рафтингу чешская женская команда рафтингисток получила золотую медаль в соревновании по слалому.

15-ый тур хоккейной экстралиги Типспорт принес первое поражение лидеру таблицы соревнования - команде «Славия». От начала соревнования, команда-фаворит впервые не получила ни одного очка. На этот раз на поле хозяев в Кладно команда проиграла 2:4. Встречу комментирует нападающий Томаш Власак:

«Мы знали, что когда-нибудь проиграем. Наше естественное желание выиграть каждый матч, но это не всегда получается. Соперникам помог наш гол, который мы забили в свои ворота. Мы постарались забить ответный удар сразу же, но соперникам удалось удержать более быстрый хоккей до конца матча, поэтому они победили».