Теннисисты Томаш Махач и Катерина Синякова стали олимпийскими чемпионами в смешанном парном разряде

Чешские теннисисты Томаш Махач и Катерина Синякова завоевали олимпийское золото в смешанном парном разряде. В финале они обыграли китайский дуэт Чжан Чэня и Ван Синюя 6:2, 5:7, 10:8.Драматический поединок они выиграли за один час и 18 минут.

23-летний Махач завоевал первую в своей карьере олимпийскую медаль. В субботу он также примет участие в матче за бронзу в мужском парном разряде вместе с Адамом Павласеком. Синякова, которая на пять лет старше, выиграла олимпийское золото во второй раз. Три года назад она одержала победу в женском парном разряде вместе с Барборой Крейчиковой. В этом году она проиграла ей в четвертьфинале в Париже.

Для чешского тенниса это первое олимпийское золото в миксте. Единственную на данный момент олимпийскую награду получили Радек Штепанек и Люция Градецка, завоевавшие бронзу восемь лет назад в Рио-де-Жанейро.