Чешская теннисистка К. Мухова после финала French Open улучшила свой рейтинг до 16-го места

Благодаря участию в финале Открытого чемпионата Франции чешская теннисистка Каролина Мухова поднялась на 16-е место в мировом рейтинге и улучшила свой личный рекорд на три позиции.

Мухова сыграла свой первый финал «Большого шлема» в Париже. В борьбе за титул она уступила первой ракетке мира Иге Свентек из Польши. В рейтинге чешская теннисистка поднялась на 27 позиций, и, таким образом, на 16-м месте является третьей лучшей чешской спортсменкой. 12-е место занимает Барбора Крейчикова, 9-е – Петра Квитова, каждая из них поднялась на одну позицию. Бывшая первая ракетка мира Каролина Плишкова опустилась на 18-е место.