Кубок мира: Чешские хоккеисты проиграли финнам

Чешские хоккеисты проиграли финнам (Фото: ЧТК)

В понедельник вечером состоялся первый матч Кубка мира по хоккею. В «европейской» группе в Хельсинки сборная Чехии проиграла финнам со счетом 0:4.

Чешские хоккеисты проиграли финнам  (Фото: ЧТК)
Чешские хоккеисты во главе с Яромиром Ягром не сумели справиться с блестяще играющей командой Финляндии, встреча прошла с подавляющим преимуществом хозяев льда. «Мы играли плохо с первой минуты матча», - признался нападающий Чехии Мартин Ручински.

В состав национальной сборной входят, за исключением двух игроков, только хоккеисты заокеанской НХЛ. Чешские болельщики надеются, что звездная сборная отыграется на Кубке мира за неудачу на пражском Чемпионате мира, на котором команда Чехии неожиданно выбыла уже в четвертьфинале.

Однако встреча с финнами показала, что это будет непросто. В следующем матче, который чехи сыграют в среду со шведами, они должны показать совсем другую игру. «Мы хотим победить ради Ивана», - заявил тренер сборной Владимир Ружичка, напомнив о трагической смерти своего предшественника Ивана Глинки, скончавшегося за две недели до начала Кубка мира в результате автоаварии.