Спорт

Петр Воржишек (в середине) из команды «Теплице» (Фото: ЧТК)

Футболисты команды «Теплице» вышли в полуфинал Кубка Интертото. В воскресенье чешский клуб в ответном матче третьего раунда разгромил на своем поле немецкий «Кайзерслаутерн» со счетом 4:0. Все голы были забиты во втором тайме.

Петр Воржишек  (в середине) из команды «Теплице»  (Фото: ЧТК)
Футболисты команды «Теплице» вышли в полуфинал Кубка Интертото. В воскресенье чешский клуб в ответном матче третьего раунда разгромил на своем поле немецкий «Кайзерслаутерн» со счетом 4:0. Все голы были забиты во втором тайме. В первой встрече, неделю назад, футболисты «Теплице» проиграли немцам со счетом 1:2. Победитель Кубка Интертото примет участие в престижном Кубке УЕФА, но до этого «Теплице» должны победить еще двух соперников. Уже в эту среду чешский клуб сыграет первый полуфинальный матч с итальянским клубом «Болонья». Розыгрыш Кубка Интертото, к сожалению, покинул второй представитель Чехии, команда «Сынот». В воскресенье в ответном матче «Сынот» сыграл на выезде с французским «Сошо» вничью 0:0. И так как в первой встрече потерпел поражение со счетом 0:3, чешский клуб выбил из следующих соревнований.

Йиржи Гомбар  (направо) из «Литвинова»  (Фото: ЧТК)
Чешский пилот Томаш Энге в девятой гонке международного чемпионата Формулы 3000 в немецком Хокенхайме не доехал до финиша. В 16-ом круге он попал в аварию с бразильским гонщиком Сперафико, и его выступление на Гран При Германии, таким образом, закончилось. Однако в аварию на этот раз попал и лидирующий гонщик проходящего чемпионата француз Себастьян Бурде. В общем зачете, Томаш Энге занимает второе место. Первым остался Бурде, преимущество которого составляет пять очков.

Иван Глинка  (Фото: ЧТК)
Хоккеисты омского «Авангарда», наставником которого был в этом году назначен чешский тренер Иван Глинка, находятся на тренировках в чешском курорте Карловы Вары. В пятницу омские «ястребы» провели контрольный матч с чешским клубом «Хемопетрол Литвинов». Матч, который закончился вничью 1:1, не был доигран до конца. За три минуты до финальной сирены началась массовая драка, после чего главный судья отправил команды в раздевалки. Матч изобиловал грубостью со стороны хоккеистов «Литвинова», в основном направленной против чешского трио в составе «Авангарда»: Власак, Патера, Прохазка. И менно они и являются авторами единственной шайбы заброшенной в ворота «Литвинова».