Впервые на пьедестале почета Пражского международного марафона чешский спортсмен

В воскресенье в чешской столице прошел 10-ый Пражский международный марафон, который принадлежит к числу 8 мировых марафонов, организуемых также в Лондоне, Бостоне, Париже, Берлине, Мадриде, Роттердаме и Ванкувере. Впервые в истории ПММ на пьедестал почета поднялся чешский спортсмен Роберт Штефко, который пробежал установленную трассу за 2 часа 12 минут 35 секунд, стал Чемпионом Чехии и выполнил условие для участия в летних Олимпийских Играх в Афинах. Первое место уже в 8 раз завоевали кенийские спортсмены. На сей раз, победил Барнабас Коэх, который обогнал Роберта Штефко на 20 секунд. Среди женщин со временем 2 часа 31 минута 49 секунд лучшей оказалась Лейла Амман из Эфиопии, которая бежала марафон в первый раз в своей жизни. Несмотря на холодную и дождливую погоду в этом спортивном состязании приняло участие почти 4,5 тысячи человек.