Спартак – Спарта 2:2

Подготовил Либор Кукал.

Во вторник состоялся ответный матч Лиги чемпионо в между московским «Спартаком» и пражской «Спартой». «Спарта» играет в нынешнем сезоне Лиги просто отлично – ни разу еще не проиграла, и уже до матча со «Спартаком» обеспечила себе выход в следующие состязания Лиги чемпионов. Но все равно хотелось и в Москве оставить о себе наилучшие впечатления...

Но матч начался для пражан неудачно – они еще не успели согреться в московском холоде, когда уже на четвертой минуте встречи они получили гол. Но «Спарта» сумела ответить на быстрый гол Спартака, и на двадцать девятой минуте Радим Холуб сравнял счет на 1:1. Однако «Спартак» не напугался «Спарты», усилил натиск, и уже через пять минут Владимир Бесчастных вывел «Спартак» снова вперед. Во втором тайме выглядели игроки «Спартака» уже очень устало, и «Спарта» явно одержала верх. Гол, который забили пражане только на 93-минуте матча, так являлся справедливым завершением матча. Результат 2:2 верно отражает образ игры. С чешской стороны стал основным героем голкипер с патриотической фамилией Петр Чех. Только девятнадцатилетний игрок не пропустил гол в течение двадцати часов и двадцати минут. Перед встречой со Спартаком уже знаменитый вратарь становился нервным – так же не может длиться вечно. И на самом деле – москвичи забили гол уже на четвертой минуте. Вратарь Чех от этого, как бы это не звучало странно, успокоился и вновь начал играть на ура. Но самое интересное для Петра Чеха пришло в самом конце матча – чешский голкипер бросил свои ворота, побежал на противоположную стороны площадки, подключился к игре, подал мяч Петеру Бабничу и тот забил! Вот «Спарта» забила свой второй гол. Вот такие в «Спарте» вратари!