Спортивные новости из Чешской Республики

Подготовил Степан Черноушек.

В Германии продолжается чемпионат мира по хоккею. Во вторник чешская сборная сыграла последний матч в основной группе, и ее противником была команда Швейцарии. В первом периоде сборная Швейцарии неприятно удивила чехов своей игрой, когда забила первый гол. Чехам долго не удавалось найти против соперника эффективный способ игры, но, наконец, им удалось победить в не очень красивом матче со счетом 3:1. В результате матчей в основной группе чешская команда вышла в следующий тур чемпионата.

В группе Е в субботу чешская команда встретилась со сборной России. Зрители стали свидетелями очень красивого и драматичного хоккея. В третьем периоде встречи команда России вела 3:2, но чешские хоккеисты в течение последних 53 секунд забили в ворота россиян две шайбы, и встреча закончилась со счетом 4:3. Чехам удалось одержать победу над российской командой после семи неудачных матчей в течение одного года.

В воскресенье чешская сборная встретилась с командой Италии. Хотя итальянская сборная считалась не очень сильным противником, мало кто ожидал такого показательного выступления чешских хоккеистов, которые разгромили соперника со счетом 11:0. Во втором периоде чехи забили в ворота противника 7 шайб. В группе Е Чехия пока на первом месте и во вторник встретится со сборной Канады